Камеры сняли мертвого брата Кушанашвили

Отар Кушанашвили. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
Соседи обнаружили тело брата известного журналиста Отара Кушанашвили на лестничной площадке. Сразу после этого они вызвали полицию и скорую помощь, приезд и работу которых засняли камеры видеонаблюдения, установленные у подъезда.

Медики, вызванные соседями после обнаружения Романи Кушанашвили на лестничной площадке, уже ничем не смогли помочь брату известного журналиста. Им оставалось лишь констатировать смерть мужчины и доставить его тело в морг.

По предварительным данным, смерть могла наступить от передозировки наркотиков, передает LifeNews. Однако гражданская жена погибшего Ирина сомневается в справедливости такой версии: она уверена, что Романи никогда не употреблял психотропных веществ.

"Мы были вместе с 1989 года. Он выпивал, но я даже не представляла о наркотиках, до сих пор в это не верю", – подчеркнула она. Женщина добавила, что Кушанашвили никогда не говорил ей о каких-либо угрозах или врагах.

Ирина рассказала, что перед смертью Романи позвонил брат, после чего тот поехал с ним на встречу. Ничего необычного в таком поведении она не заметила. "У них были хорошие отношения. Какие-то трения были, как в любой семье, но не более того. Старший за младшего всегда переживал. Ночью мог сорваться и поехать к брату", – добавила она.

У Отара Кушанашвили восемь братьев и сестер, о чем он ранее заявлял журналистам. Однако их имена и род деятельности всегда оставались закрытыми для широкой общественности. О реакции журналиста на случившееся пока ничего не известно.

Как писали Дни.Ру, Кушанашвили остро отреагировал на новость об убийстве Бориса Немцова. В своем блоге Отар выразил благодарность оппозиционному политику и с грустью заметил: "Стыдно и страшно: у нас могут убить кого угодно и когда угодно".

ДНИ в Telegram