Подростка арестовали за селфи с трупом

Фото: GLOBAL LOOK press
В США мальчик послал другу фото, на котором он запечатлен рядом с телом одноклассника. Полицейские заинтересовались подростком и завели на него дело. В ходе расследования выяснилось, что автор смертельного селфи являлся и убийцей.

Страшный случай произошел в американском штате Пенсильвания. Переписываясь с другом, 16-летний подросток решил "похвастаться" фотографией. Кадр оказался действительно шокирующим: молодой человек сделал селфи с трупом одноклассника.

Переписка привела в ужас не только получателя снимка, но и сотрудников полиции, которые начали расследование смерти подростка. Под подозрение попал автор селфи, который позже признался, что застрелил сверстника и решил запечатлеть результат преступления.

Мальчик, который переписывался со злоумышленником, рассказал стражам порядка, что вместе с фото он получил текстовое сообщение. "Я же сказал, что вычищу всю грязь. Райан не был последним", – приводит отрывок из письма убийцы The Telegraph. На основании этих данных было возбуждено уголовное дело.

Юношу, чье имя не называется, обвинили в убийстве Райана Мангана, который был найден мертвым у себя дома в Пенсильвании. "Мы получили копию фотографии, на которой изображена жертва, сидящая в кресле с огнестрельным ранением в лицо, – рассказали полицейские. – На снимке также виден убийца, который подставил свое лицо к трупу, чтобы сделать селфи".

Окружной прокурор отметил, что это первый случай в его карьере, когда преступник сам распространяет улики. Молодой человек находится за решеткой, какой срок ему грозит, пока не известно.

ДНИ в Telegram