Боксера подозревают в истязании женщины

Фото: GlobalLookpress
Полицейские задержали подозреваемого в зверском нападении на женщину на юге Москвы. Они считают, что преступление совершил 27-летний боксер.

Столичные полицейские в ходе расследования задержали подозреваемого в жестоком нападении на женщину на Большой Тульской улице, которое произошло в конце января. По данным правоохранителей, в зверском избиении подозревается ранее судимый 27-летний житель Подмосковья.

Мужчина нигде не работает, однако ранее он занимался боксом. "В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны непосредственный исполнитель преступления и несколько его сообщников. Установлено, что избивал пострадавшую 27-летний житель Подмосковья, безработный, бывший боксер. Ранее он уже был судим по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса", – цитирует представителя столичного главка МВД ТАСС. В правоохранительных органах отмечают, что в настоящее время с подозреваемыми проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Напомним, что нападение на женщину произошло 24 января на Большой Тульской улице. Злоумышленник избил ее, а затем нанес несколько ранений, в том числе в область лица. Зверское избиение зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как нападавший вначале повалил женщину на снег и стал наносить ей удары. Затем он выпрямил ей ноги и начал прыгать на них, после чего снова стал избивать. Мужчина безжалостно пинал женщину по животу, а затем вынул из кармана бритву и несколько раз полоснул ее лезвием по лицу. Жертва выжила, сейчас она проходит курс лечения в одной из столичных больниц. Возможно, позднее женщина будет готова опознать задержанного. Отметим, что это дело находится на контроле у начальника столичного главка МВД Анатолия Якунина.

ДНИ в Telegram