Последний маршрут Немцова

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Столичные следователи установили последний маршрут Бориса Немцова. В правоохранительных органах считают, что убийство оппозиционного политика было тщательно спланировано, и к нему готовились заранее

"Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого пошли прогуляться", – сказал источник в правоохранительных органах столицы. "По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов", – отметил он.

"Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и направились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась", – цитирует собеседника ТАСС. Спутница Немцова не пострадала.

В настоящее время изъяты записи камер видеонаблюдения, и сейчас с ними работают эксперты. В то же время старший помощник руководителя Главного следственного управления по Москве Юлия Иванова сообщила, что следствие рассматривает все версии убийства Немцова и не исключает, что оно было заказным.

Напомним, что известный политик Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Следователи рассматривают три версии убийства известного политика. По одной из них, Борису Немцову могли отомстить за аборт, сделанный его любовницей. По данным источника, Анна Дурицкая недавно летала делать аборт из Москвы в Швейцарию. Также сыщики полагают, что мотивом убийства могли стать деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.

ДНИ в Telegram