В квартире Немцова идет обыск

Кадр ntv.ru
В квартире Бориса Немцова в центре Москвы проводится обыск. Следователи намереваются изъять все обнаруженные документы, которые бы помогли пролить свет на обстоятельства жестокого убийства политика.

Обстоятельства убийства российского оппозиционера Бориса Немцова сделали все дело крайне резонансным, что заставляет сотрудников правоохранительных органов действовать максимально быстро и эффективно. Для этого, в частности, потребовалось провести обыск в квартире, в которой жил политик.

Сыщики планируют изъять все документы и материалы, в том числе связанные с его бизнес и политической деятельностью, которые могут помочь им в расследовании убийства Бориса Немцова, передает LifeNews. Возможно, что именно это, а не задержание непосредственных исполнителей убийства, поможет установить мотивы преступления.

По факту убийства Следственный комитет России по городу Москве возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". При этом рассматривается несколько версий убийства, напрямую связанных с обстоятельствами, при которых оно произошло.

Одна из версий, которую рассматривают правоохранители, заключается в том, что причиной убийства могли стать деньги, которые Борис Немцов мог получать от спонсоров из-за рубежа. Лучше разобраться в этом и помогут документы и другие сведения, полученные в ходе проверки квартиры оппозиционера.

Расследование показало, что, скорее всего, убийцы специально выслеживали политика и были в курсе всех его перемещений. По словам источника в правоохранительных органах, один из сообщников убийц должен был следить за движениями Немцова и передавать данные о них непосредственным исполнителям. Это говорит о подготовленности действий.

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. К нему подъехал белый автомобиль марки ВАЗ или Ford, из которого было произведено несколько выстрелов, после чего машина скрылась. От полученных ранений политик скончался на месте.

ДНИ в Telegram