Немцова убили на глазах любовницы

Анна Дурицкая. Фото: vk.com/id186906236
Следователи установили и допрашивают свидетельницу по делу об убийстве политика Бориса Немцова. По некоторым данным, речь идет об украинской модели Анне Дурицкой. Кроме того, у правоохранительных органов есть видеозапись, на которой зафиксирована машина предполагаемых убийц.

Свидетельницей убийства Бориса Немцова стала 23-летняя гражданка Украины, модель Анна Дурицкая. Девушку, по данным LifeNews, связывали с оппозиционным политиком близкие отношения. Сразу после совершения преступления следователи начали работать со свидетельницей. Благодаря ей удалось восстановить последовательность событий рокового для Немцова вечера. По словам девушки, она дожидалась Немцова в ГУМе, после встречи в магазине они собирались поужинать. Около 23 часов 27 февраля пара вышла на улицу и пешком пошла в сторону Васильевского спуска. Дальнейшие подробности пока не раскрываются. В настоящее время допрос Анны Дурицкой продолжается. На камеры видеонаблюдения попала машина предполагаемых убийц. На кадрах видно, как белая машина движется в сторону большого Москворецкого моста, где и было совершено преступление.
В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов осуществляют необходимые мероприятия в рамках введенного плана "Перехват". По предварительным данным, преступники приехали на место преступления и скрылись с него на машине, предположительно, модели Ford Focus или Ford Mondeo.

ДНИ в Telegram