Взрыв в центре Москвы попал на видео

Фото: GLOBAL LOOK press
В ночь на 8 декабря в столице на улице Покровка прогремел взрыв. Сотрудники полиции предположили, что сработала самодельная бомба мощностью около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадали четыре человека, трое госпитализированы. Момент взрыва был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование ЧП, которое случилось в Москве в ночь на 8 декабря. На остановке общественного транспорта на улице Покровка прогремел взрыв.

"По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома", – сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы столичного управления полиции Андрей Галиакберов. По словам следователей, мощность устройства составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте, передает "М24"

Согласно уточненной информации, пострадали четыре человека. Трое были госпитализированы в НИИ имени Склифосовского, еще одному медики оказали помощь на месте. Травмы потерпевших расцениваются как нетяжелые. Момент взрыва был зафиксирован камерами видеонаблюдения, передает LifeNews.

Движение транспорта на Покровке и прилегающих участках по-прежнему перекрыто, сообщил корреспондент Дней.Ру. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", принимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", – рассказал Галиакберов.

ДНИ в Telegram