В центре для инвалидов устроили бойню

Фото: GLOBAL LOOK press/Steven K. Doi
В США произошло нападение на реабилитационный центр, который оказывает помощь людям с умственными отклонениями. Неизвестные ворвались в здание и начали вести беспорядочную стрельбу. В результате происшествия погибли по меньшей мере 14 человек, еще 17 получили ранения. Двое нападавших были застрелены полицией в ходе погони, одного удалось задержать.

В городе Сан-Бернардино в США произошла трагедия – на центр помощи людям с умственными расстройствами было совершено вооруженное нападение. Преступники удерживали в заложниках порядка 30 человек.

По данным полиции, атаку совершили несколько человек, один из них – сотрудник местного департамента здравоохранения. Преступники открыли огонь из автоматического оружия в конференц-зале, который арендовала организация. По некоторым сообщениям, нападение произошло после ссоры между сотрудниками департамента. Один из участников мероприятия покинул здание после инцидента и вернулся вместе со своими сообщниками, передает газета The Los Angeles Times.

В результате нападения погибли по меньше мере 14 человек, еще 17 получили ранения разной степени тяжести, сообщает РИА Новости. Двое подозреваемых в нападении были убиты во время погони. Они были вооружены автоматическим оружием. Третий был задержан сотрудниками полиции.

Личность одного из подозреваемых уже установлена – им оказался гражданин США Сиед Фарук. Он является сотрудником департамента здравоохранения, передает The New York Times. Родственники подозреваемого не понимают, как такое могло произойти. "Я ничего не понимаю, я действительно в шоке, не спрашивайте меня", – заявил журналистам шурин Фарука.

ДНИ в Telegram