Вор оставил в доме жертвы свои фотографии

Фото: GLOBAL LOOK press
Сотрудники правоохранительных органов Вологодской области смогли задержать злоумышленника благодаря его забывчивости. Взломщик проник в частный дом, вынес оттуда ценные вещи, но оставил внутри пакет с личными фотографиями. Преступник уже сознался в содеянном.

Жительница деревни Михальцево в Вологодской области обратилась к полицейским, когда обнаружила, что в ее дом проник злоумышленник. Прибывшие на место стражи порядка установили, что преступник украл телевизор, ноутбук и DVD-плеер, а также успел похозяйничать на кухне жертвы. Однако взломщик допустил оплошность, которая привела к его скорой поимке: забыл в доме пакет с личными вещами.

В нем сотрудники правоохранительных органов обнаружили фотографии предполагаемого вора. "В ходе проведения розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого, им оказался житель города Сокол 1988 года рождения. Во время беседы задержанный признался оперативникам, что во время распития спиртного в соседнем доме между ним и сестрой его возлюбленной возникла ссора. После чего он ушел, а по пути решил залезть в другой дом", – сообщили в пресс-службе Управления МВД по Вологодской области.

Украденную технику мужчина сдал в ломбард, потратив полученные деньги на собственные нужды. Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении взломщика. Ему грозит до шести лет лишения свободы с выплатой штрафа до 80 тысяч.

Воры-неудачники достаточно часто попадают в поле зрения СМИ. Последний подобный случай произошел в Санкт-Петербурге: мужчина грабил обувной магазин в течение часа.

Решив дождаться пока остальные покупатели уйдут, злоумышленник сделал вид, что выбирает себе обувь. В начале продавец принесла ему одну пару обуви, однако она оказалась грабителю не по размеру, и он попросил ее заменить. Как писали Дни.Ру, в течение 20 минут мужчина успел перемерить шесть пар ботинок.

Когда же торговый зал опустел, грабитель блокировал консультанта в подсобном помещении, а затем избил и связал скотчем. После этого он еще полчаса пытался отыскать в кассе деньги, но все было безуспешно. В конечном счете, спустя час горе-грабитель решил прихватить три пакета с обувью и сбежать.

ДНИ в Telegram