Названа причина массовой драки школьников

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру
Стали известны новые подробности массовой драки учеников двух московских школ в Южном Чертаново. Оказалось, что встреча была организована для заключения перемирия между восьмиклассниками. К несчастью, вместо обсуждения проблем подростки набросились друг на друга с кулаками.

Первая стычка между учениками школ №924 и 629 в московском районе Южное Чертаново произошла еще 23 ноября. Причиной конфликта стала неприязнь между двумя восьмиклассниками, сообщает "Московский комсомолец".

Подростки вступили перепалку, после чего решили выяснить отношения "по-мужски". Тогда все закончилось дракой. Однако ученик школы №924 посчитал конфликт незавершенным и предложил встретиться, чтобы заключить перемирие.

В этот раз он позвал своих одноклассников и учеников из 10-го и 11-го классов. Девочка из 10-го класса даже взяла с собой на всякий случай биту.

Оппоненты также собрали толпу из старшеклассников, которые надели скрывающие лица балаклавы. Ребята в масках практически сразу же набросились на своих недругов. В ходе драки пострадали пять человек. Один из мальчиков, Ян, был травмирован сильнее других: у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, были выбит зуб и сломан нос.

У его товарища Славы – лицевая гематома, у одного из восьмиклассников сломана рука, а остальные отделались незначительными травмами. Девочка с битой также получила несколько ударов и в слезах убежала домой. Зверства учеников пресек учитель, который и вызвал скорую и полицию.

Ранее сообщалось, что 27 ноября на улице Газопровода в Москве состоялась массовая драка школьников. В медицинские учреждения были доставлены пять подростков. Правоохранительные органы столицы проводят проверку.

ДНИ в Telegram