Боевики расстреляли пилота Су-24

Фото: GLOBAL LOOK press/Alex Beltyukov
Боевики убили пилота Су-24. Российский летчик был обстрелян в воздухе огнем, который велся с земли. Ранее, однако, появилась информация, что пилоты могут быть живы.

По предварительным данным, один из двух пилотов сбитого российского самолета Су-24 мертв. Он был обстрелян в воздухе огнем, который велся с земли. С таким заявлением выступило Министерство обороны.

Ранее в СМИ появилась информация, что оба пилота Су-24 живы и находятся в руках сирийских повстанцев. Об этом сообщил в Анкаре источник в военных кругах, пишет Reuters. "Наши подразделения, получившие информацию о том, что пилоты живы, пытаются безопасно получить их из рук повстанцев", – сказал он.

В то же время в российских социальных сетях распространилось сообщение, что одним из убитых пилотов является челябинский летчик Сергей Румянцев. Сторонники этой версии указывали на сходство его фотографии и снимком убитого солдата, который распространили террористы. Однако сын Румянцева опроверг смерть отца, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Дни.Ру писали, что западные политики выступили с резкой критикой атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, который потерпел крушение. В частности, представители Франции, Италии и Германии обвинили Анкару в пособничестве террористам.

Напомним, Cу-24 был сбит турецким самолетом F-16. Бомбардировщик находился на высоте шесть тысяч метров и на удалении километра от территории Турции. Владимир Путин заявил, что это происшествие будет иметь серьезные последствия для отношений двух стран. По словам главы государства это происшествие является "ударом в спину".

ДНИ в Telegram