Видео с места захвата отеля Radisson

Фото: twitter.com/AmichaiStein1
В столице Мали захвачен отель Radisson Blu, где террористы удерживают 170 человек. Среди заложников есть граждане Франции и Китая, а также сотрудники компании Turkish Airlines. Не исключено, что в числе захваченных туристов есть россияне. Эвакуированы по меньшей мере 20 человек. Спецназ начал штурм здания.

В социальных сетях появились первые фотографии и видеозаписи с места захвата заложников в центре Бамако. Напомним, что десять вооруженных террористов ворвались в гостиницу Radisson Blu с криками "Аллах акбар!" Они удерживают 170 человек – порядка 140 постояльцев и 30 сотрудников отеля.

По последним данным, во время атаки погибли три человека – два гражданина Мали и один француз, передает CNN. В отеле находятся шесть граждан Турции.Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел этой страны, пишет РИА Новости. Предположительно, они являются сотрудниками компании Turkish Airlines. Также в заложниках оказались граждане Франции и Китая. Информацию о том, что в гостинице могут быть соотечественники, подтвердили в посольстве России в Бамако.

Сообщалось, что в отеле находится самый богатый человек в Африке Алико Данготе, однако он опроверг эту информацию в Twitter. "Слухи о том, что меня держат в заложниках, ложны. Я был в Мали вчера. Спасибо за ваше беспокойство. Мои молитвы с теми, кого это затронуло", – написал Данготе.

После захвата отеля из него удалось эвакуировать 20 человек. Как писали Дни.Ру, боевики отпускали тех, кто мог процитировать Коран. Спецназ начал штурм здания.

ДНИ в Telegram