Олланд знает захвативших заложников

Президент Франции в связи с терактами в Париже объявил ЧП в столичном регионе. На улицах французской столицы для обеспечения безопасности дежурят военные.

"Мы знаем, кто эти террористы и откуда они появляются", – с таким заявлением выступил президент Франции в связи с террористическими атаками в Париже. Кроме того, французский лидер объявил в парижском регионе режим ЧП и принял решение закрыть границы Франции, чтобы избежать дальнейших терактов.

Напомним, вечером 13 ноября сразу в нескольких районах Парижа произошли теракты. Неизвестные открыли огонь в ресторане напротив концертного зала Le Bataclan, а также о выстрелах возле бара Carillion, а также взяли в заложники около 100 человек, находившихся в Le Bataclan. По словам очевидцев, террористы, устроившие бойню в Париже, назвали свои действия местью за Сирию.

В это же время возле стадиона Stade de France, на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремели три взрыва. Наблюдавшего за ходом поединка президента Франции Франсуа Олланда срочно эвакуировали со спортиной арены. По информации французской полиции, два из трeх взрывов у стадиона организовали террористы-смертники.

ДНИ в Telegram