Юг Франции затопило из-за ливней

Фото: кадр youtube.com
Юг Франции был затоплен в результате обильного выпадения осадков. По сообщению местных властей, во Французской Ривьере погибло не менее десяти человек. На место трагедии вылетел президент Франсуа Олланд.

Наводнение на юге Франции унесло по меньшей мере жизни десяти человек. Еще шесть человек считаются пропавшими без вести. Часть из них утонула в своих же машинах, из-за того, что не смогла выбраться. Эти данные могут быть не окончательными, так как некоторые затопленные районы пока недоступны для спасателей. Ранее при этом говорилось о 13 погибших.

Стихия бушевала в ночь на воскресенье 4 октября на Французской Ривьере. Выпало две месячные нормы осадков. В результате нее было прервано движение по автостраде А-8, которая соединяет Францию с Италией. В регионе затруднено движение транспорта – некоторые люди не смогли сойти с поездов и ночевали в вагонах.

Президент страны Франсуа Олланд заявил, что посетит юг страны. Он выразил "солидарность с нацией", а также поблагодарил спасателей мобилизацию по борьбе со стихией. Вместе с президентом место трагедии также посетит премьер Мануэль Вальс, пишет РИА Новости. Еще один человек утонул на затопленных улицах города Канны.

Дни.Ру писали, что на Сардинию обрушился атлантический циклон, бушевавший в течение двух суток. В результате разбушевавшейся стихии итальянский остров практически ушел под воду.

ДНИ в Telegram