У бизнесмена украли 100 млн

Фото: GLOBAL LOOK press\Martin Poole
Преступники вскрыли сейф одного из столичных бизнесменов и украли порядка 100 миллионов рублей. Полиция возбудила уголовное дело, ведется поиск злоумышленников.

Из квартиры московского бизнесмена неизвестные украли более полутора миллионов долларов – почти 100 миллионов рублей. Они вскрыли сейф предпринимателя, который является генеральным директором компании "Веста".

Злоумышленники подобрали ключи к входной двери. "27 октября в 11:30 в полицию поступило сообщение от заместителя директора фирмы, занимающейся продажей изделий из текстиля, что по адресу проспект Вернадского, 94 вскрыта входная дверь в квартиру, принадлежащую генеральному директору компании", – цитируют "Вести" пресс-службу со ссылкой на "Интерфакс".

В полиции рассказали, что преступники украли один миллион 557 тысяч долларов США, восемь тысяч 707 евро и 900 тысяч рублей, после чего скрылись. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск налетчиков.

Как писали Дни.Ру, в Трехпрудном переулке в Москве ограбили квартиру американского бизнесмена, замдиректора международной телекоммуникационной компании "Теле-2". Были похищены личные вещи супруги топ-менеджера: пропали все ее ювелирные изделия, часы, смартфон и планшет.

ДНИ в Telegram