Акула напала на серфингиста

Фото: GLOBAL LOOK press\Jeremy Stafford-Deitsch
Акула напала на серфингиста в Японии. Мужчина чудом отделался только травмой ноги. Власти страны отмечают, что внезапное появление морских хищников в водах Окинавы не является редкостью.

Японские спасатели получили сообщение от мужчины-серфингиста, возраст которого составляет 40 лет. Он плавал у берегов Окинавы когда на него напала трехметровая акула.

Морской хищник укусил серфингиста в ногу, после чего тот был доставлен в больницу. Однако рана не серьезная, и не представляет угрозу для жизни, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

В августа этого года власти Японии закрыли в Окинаве девять пляжей из-за того, что в океане были обнаружены три десятка акул. Также еще одна группа морских хищников обитала в водах префектур Ибараки и Тиба.

Ранее Дни.Ру писали, что акула помешала знаменитому плавцу Симону Домингесу установить рекорд. Американский пловец собирался проплыть 45 километров в открытой воде от моста Золотые Ворота в Сан-Франциско до Фараллоновых островов в Атлантическом океане.

Большую белую акулу в воде заметила его дочь, которая находилась в лодке поддержки. К тому моменту Домингес провел в воде более 18 часов, до финиша ему оставалось всего 4,8 километра. Однако бороться с акулой было бесполезно, и 49-летнему спортсмену пришлось забраться в лодку.

ДНИ в Telegram