Сардиния ушла на метр под воду

Фото: GLOBAL LOOK press
На Сардинию обрушился атлантический циклон, бушевавший в течение двух суток. В результате разбушевавшейся стихии итальянский остров практически ушел под воду.

Из-за атлантического циклона итальянский остров Сардиния на двое суток погрузился в настоящий хаос. Все 48 часов здесь бушевали порывы ветра, раскаты грома и проливной дождь.

В результате разбушевавшейся стихии, острову был нанесен значительный ущерб, сообщает The Local. Так, были обрушены несколько мостов, затоплены сотни домов, эвакуированы тысячи человек. На данный момент ливень прекратился, но города Сарднии до сих пор остаются погружены в воду. Передвигаться по улицам можно только на лодках. Уровень воды был зафиксирован на отметках более одного метра, сообщает телеканал "Звезда".

В сентябре из-за тропических штормов "Кило" и "Этау", пронесшихся по Японии, под водой оказались также целые города. Реки затопили дамбы и окрестности к северу от Токио. Десятки местных жителей оказались заблокированы в своих домах. Они забирались на крыши и верхние этажи, подавая оттуда сигналы о помощи.

Из-за наводнений и оползней, вызванных проливным дождем, из двух префектур Токио были эвакуированы более 100 тысяч человек. Однако стихия продолжала буйствовать, затапливая сотни жилищ. Три человека пропали без вести. Более десятка получили ранения.

ДНИ в Telegram