Сыщики вышли на след автоманьяков

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру

На месте нападения так называемой "банды ГТА", орудовавшей на подмосковных трассах, найдены материалы ДНК. Сыщикам удалось обнаружить следы биологических материалов автоманьяков, лишивших жизни 14 человек.

Единственная зацепка по делу преступников была обнаружена несколько недель назад на месте убийства последней жертвы в Воскресенском районе Подмосковья. По результатам предварительной экспертизы, полученные материалы принадлежат не одному, а сразу нескольким людям. Однако для точных выводов с образцами будет работать специально созданная комиссия, передает LifeNews.

Сообщается, что это единственная улика, найденная на месте преступления. Всегда осторожным и аккуратным бандитам два года удавалось оставаться незамеченными. Их следы были обнаружены в салоне машины Opel Vectra, где было найдено тело последней жертвы. Криминалисты обнаружили биологические следы, которые оставили убийцы когда похищали сумку убитой жертвы. Уже несколько месяцев правоохранительные органы проводят операцию на участке трассы М4 в Московской области по поимке банды ГТА. Свое название операция получила от проведенной аналогии с популярной компьютерной игрой. По мнению следствия бандиты совершают свои преступления не мотивированно: сначала на крайней левой полосе с помощью собственноручно изготовленных металлических шипов повреждают колеса автомобилей, а затем выбегают из засады и расстреливают водителей и пассажиров через лобовое стекло автомобилей.

От рук автоманьяков уже погибли 14 человек. Троим удалось спастись – они притворились мертвыми. Первыми жертвами стала пара пенсионеров, следовавшая 3 мая из краснодарского края, второй жертвой стал 53-летний мужчина, уроженец Тульской области. В ночь на 19 августа, недалеко от подмосковной трассы А-108 было обнаружено тело последней жертвы.

ДНИ в Telegram