В Подмосковье ищут банду убийц

Фото: Дни.Ру

Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах. Уже несколько месяцев подряд в Московской области проводится спецоперация под кодовым названием "ГТА", однако банда автоманьяков продолжает забирать жизни водителей.

Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц. На счету убийц уже 14 жизней и три раненых человека. Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.

В основном, преступления совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец столицы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов. Но в ряде случаев банда также выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы. Схема преступления у банды практически не меняется: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде. Преступники убивали водителей несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели удалось избежать только троим мужчинам и то, лишь притворившись мертвыми, пишет LifeNews.

Тело последней жертвы было обнаружено в ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское. Мужчину снова расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены. Предположительно, банда передвигается на отечественной девятке или четырнадцатой серебристого цвета.

Бандиты используют пластины с закрепленными на них треугольными шипами, которые полицейские уже ни раз находили на месте преступления. Когда водитель выходит из машины,убийцы подходят к нему и делают несколько выстрелов в спину и один контрольный в голову. Во всех случаях киллеры использовал пули калибра девяти миллиметров, с маркировкой Тульского оружейного завода.

ДНИ в Telegram