Обама сорвал американке роды

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press

Президент США Барак Обама снова угодил в скандал. Кортеж американского лидера помешал беременной женщине попасть в госпиталь в Лос-Анджелесе.

Обама в очередной раз вызвал недовольство жителей США. На этот раз – из-за истории простой американки, которая, будучи в положении, была вынуждена ждать на автобусной остановке, пока по улице проедет президентский кортеж. Женщина направлялась в медицинский центр Cedars-Sinai, но не смогла перейти дорогу. Сидеть на лавочке ей пришлось не меньше получаса, ситуация осложнилась еще и тем, что у женщины начались схватки, сообщает The Hill.

Инцидент получил широкую огласку благодаря пользователям Twitter, бурно выразившим свое негодование в Интернете. "Эта женщина рожает, но не может попасть в больницу из-за Обамы", – написала в своем микроблоге Twitter очевидец Кэрри Клиффорд и приложила к сообщению фотографию беременной.

Позднее Клиффорд дала интервью изданию Blaze. "Я беспокоилась за нее. Такое случается, когда Обама приезжает в Лос-Анджелес или куда-либо еще, я уверена", – заявила она.

Клиффорд оказалась далеко не единственной, кого возмутил инцидент с кортежем. В Twitter даже появился хештэг #ObamaBabyWatch. С этим тэгом пользователи выкладывают ссылки на новостные сообщения о происшествии, а также выражают свое негодование, например: "Вот Обама, чемпион по борьбе за права женщин", "Это немыслимо!".

Представитель полиции Лос-Анджелеса подтвердил информацию о беременной женщине, но, по его словам, полицейские не знали, что у нее начались схватки. "Она говорила только то, что ей нужно в больницу", – заявил полицейский. Сообщается, что позднее женщина попала в госпиталь, роды прошли успешно.

ДНИ в Telegram