Убитому журналисту звонила мать

Врачи рассказали о том, как пытались спасти Игоря Корнелюка, который получил смертельные ранения, попав под минометный обстрел под Луганском. По дороге в больницу ему звонила мать, но на звонок он ответить не смог.

Журналист скончался в областной клинической больнице, когда врачи пытались вернуть его к жизни. После 35 минут пребывания на операционном столе молодой человек умер, не приходя в сознание.

Врач скорой помощи, который сопровождал корреспондента на пути в больницу, сказал, что у Игоря были множественные осколочные ранения, обильное кровотечение в брюшной полости, полностью сгорели волосы. В дороге ему звонила мать, но сам он ответить не мог.

Заместитель главного врача по хирургии говорит, что пациент поступил в состоянии клинической смерти, сообщает НТВ. Травмы оказались несовместимыми с жизнью Напомним, 17 июня съемочная группа ВГТРК попала под минометный удар близ села Металлист, когда пыталась снять репортаж о тяжелых боях под Луганском. Коллега Игоря Корнелюка – звукооператор Антон Волошин – считается пропавшим без вести. Оператор Виктор Денисов не пострадал, так как находился вне зоны минометного обстрела. Он рассказал то, что видел: "Мне, можно сказать, повезло, я отошел примерно на 100 метров от места к машинам, и тут начался обстрел. По сути, мои коллеги были вне досягаемости огня, но почему-то один из снарядов прилетел в них".

"Они вышли на дорогу и тут минометный огонь. Один снаряд и второй снаряд упали прямо туда, где они стояли, рядом со мной упали кишки одного из них", – сообщил один из очевидцев. Другой очевидец рассказал, что видел, как мина взорвалась рядом с группой журналистов, в руке одного из них был микрофон с логотипом канала "Россия".

В районе обстрела находилась группа ополченцев в количестве 10-15 человек. Однако информация о погибших или раненых ополченцах не поступала. Все они, очевидно, находились в момент начала обстрела на посту ГАИ.

ДНИ в Telegram