Щенок за рулем протаранил иномарки

В Барнауле щенок хаски стал виновником ДТП. Оставленная хозяином собака привела автомобиль в движение и врезалась в стоящие рядом иномарки.

Подъехавшие к месту происшествия сотрудники дорожно-патрульной службы были удивлены увиденным. За рулем автомобиля ВАЗ-2106, протаранившим две иномарки, сидел щенок хаски. Авария произошла возле одного из барнаульских сельскохозяйственных магазинов.

Не ожидая подвоха, владелец машины отправился за покупками, а своего щенка оставил в салоне. Заскучавшая собака начала метаться по салону. Что именно сделал пес, не ясно, но его действия привели машину в движение. "Жигули" тронулись с места и врезались в стоящие неподалеку две иномарки – Ssang Yong и Mercedes.

К счастью, ни люди, ни щенок не пострадали. Автомобили получили небольшие повреждения. Очевидцы отмечают, что пес оказался настолько смышленым, что умудрился не только завести машину, но и крутить руль, находясь на месте водителя. "Шестерка" описала дугу и после этого въехала в другие машины. Хозяин неугомонного хаски винить любимого питомца не стал.

"В объяснительной мужчина не стал писать, что причиной ДТП оказался его пес. Он заявил лишь, что по забывчивости оставил автомобиль на "нейтралке". О собаке инспекторам рассказали очевидцы", – сообщили в ГИБДД.

ДНИ в Telegram