Клиент захватил банк в Белгороде

В Белгороде клиент захватил отделение банка "Западный", у которого Центробанк отозвал лицензию. Сотрудники полиции ведут переговоры с преступником, который вооружен винтовкой. Мужчина захватил заложников.

Банк "Западный" в Белгороде захватил 46-летний Александр Вдовин, который является клиентом кредитного учреждения, передают Life News. Мужчина является держателем векселей на сумму в 25 миллиона рублей. Узнав об отзыве лицензии у банка, он явился за своими деньгами.

По словам источника в правоохранительных органах, Вдовин захватил банк без сообщников. Он взял в заложники трех человек: управляющего отделением, кассира-операциониста и уборщицу.

По оперативным данным, грабитель вооружен винтовкой "Сайга". Есть ли пострадавшие, пока неизвестно. Полицейские ведут переговоры с захватчиком. Правоохранители попросили сотрудников соседних с банком организаций не покидать свои рабочие места и сохранять спокойствие.

Управление ФСБ по Белгородской области подтверждает инцидент с захватом заложников. "Предварительно – захват заложников. Подробностей пока нет", – cказали в ФСБ. Офис банка расположен в центре города. На место выехали оперативники и начальник управления МВД по Белгородской области генерал Виктор Пестерев, здание оцепили, передает РИА Новости. Известно, что силовики эвакуировали школу №19 и детский сад, расположенные в районе банка.

Как писали Дни.Ру, "решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций в отношении кредитного учреждения было принято в связи с неисполнением ОАО Банк "Западный" законов, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных", сообщается на сайте Центробанка России.

Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По величине активов ОАО Банк "Западный" на 1 апреля 2014 года занимал 142-е место в банковской системе России.

ДНИ в Telegram