Власти измельчили игровые автоматы

Фото: GLOBAL LOOK press
На одном из подмосковных полигонов специальной межведомственной комиссией было уничтожено более двух тысяч единиц нелегальной игорной техники. В прокураторе Московской области заявили, что это в регионе проходит впервые.

По решению суда в Подмосковье было уничтожено более двух тысяч единиц изъятого игрового оборудования, цитирует представителя прокуратуры Московской области ТАСС. "В связи с тем, что информация о собственниках отсутствует, органы прокуратуры Московской области регулярно обращаются в суды с исковыми заявлениями о признании его бесхозяйным и подлежащим уничтожению", – рассказали в прокуратуре области. В качестве примера ведомство приводит иск Щелковской городской прокуратуры, после которого было ликвидировано более 500 единиц незаконной техники.

Уничтожение оборудования происходит на территории Хованской промзоны в присутствии полицейских, представителей прокуратуры и судебных приставов и займет не менее суток. Для этого была доставлена специальная техника – шредеры, измельчающие железо.

Игровые автоматы уничтожаются по результатам межведомственной комиссии, созданной, по данным газеты "Коммерсантъ", в августе на основе ТУ Росимущества по инициативе прокуратуры. В нее входят представительство ГУ МВД России по Московской области, главное управление региональной безопасности Подмосковья и Управления Федеральной службы судебных приставов области. В прокуратуре отмечают, что это первый случай массового уничтожения игрового оборудования в регионе.

Отметим, что по результатам проверок, проведенных прокуратурой и полицией с 2009-го по 2014 год, было изъято более 30 тысяч единиц запрещенного оборудования. На данный момент оно находится на хранении в специальных помещениях территориальных подразделениях МВД и в распоряжении местных властей. Вся техника ожидает решения суда, а затем будет передана комиссии для уничтожения.

ДНИ в Telegram