Люди погибли при падении вертолета

Фото: GLOBAL LOOK press
В Нижегородской области потерпел крушение вертолет Eurocopter. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли пять человек.

Одной из основных причин крушения эксперты считают плохие погодные условия. "При крушении вертолета погибли пять человек, обстоятельства авиакатастрофы выясняются. В качестве основных версий крушения вертолета рассматриваются плохие погодные условия – сильный туман – и ошибка в пилотировании командира воздушного судна", – рассказал представитель регионального МЧС России.

Несколькими часами ранее правоохранительные органы забили тревогу, когда Eurocopter не прибыл на место назначения в установленный срок. Вертолет ждали в 17:00 в районе Кстово. По предварительным данным, воздушное судно принадлежит компании "Эверест", передает РИА Новости.

На место происшествия выехали спасатели. Всего на борту находились пять человек. Как сообщает LifeNews, в аварии погибли Евгений Павлович Шебаршов, Вера Николаевна Шебаршова, восьмилетняя девочка Майя, Андрей Лерих и пилот Александр Ильин.

Сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте выехали на осмотр места аварии. Организована работа следователей и криминалистов. Выясняются обстоятельства произошедшего.

ДНИ в Telegram