Глава Томской области отругал мэра за зиму

Фото: twitter.com/Novosti_TV2
Неожиданный снегопад в Томске не только явился причиной множества ДТП, но и стал настоящим яблоком раздора между двумя представителями местной власти. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, попавший в ДТП, отдал срочное распоряжение мэру города Ивану Кляйну вывести всю необходимую технику и ликвидировать последствия природного катаклизма.

Движение в городе было затруднено с 09:30 из-за снега и образовавшейся наледи на дорогах. К этому времени в ГИБДД поступило более 130 вызовов в связи с авариями. Был среди них один особо важный и знаковый. Все дело в том, что в центре Томска в ДТП попал автомобиль губернатора региона. Он столкнулся с иномаркой. В инциденте никто не пострадал. Но когда служебный Mercedes губернатора стоял на оформлении аварии, в него врезался внедорожник, передает ТАСС.

"В ходе проведения работ на месте ДТП в 11:15 водитель автомобиля-внедорожника SsangYong, совершая правый поворот, не справился с управлением и столкнулся со стоящим автомобилем Mercedes. После чего внедорожник отбросило на полосу противоположного движения, где столкнулся с автомобилями "Газель" и Daewoo Nexia. В ДТП никто не пострадал", – рассказал сотрудник пресс-службы регионального УМВД.

После второго столкновения терпение губернатора Жвачкина лопнуло. Раздосадованный аварией на дороге он в достаточно настоятельной форме потребовал от мэра Кляйна заняться расчисткой улиц после неожиданного снегопада. Губернатор распорядился, чтобы на дороги города вывели всю технику и в кратчайшие сроки ликвидировали последствия природного явления.

На данный момент в "Спецавтохозяйстве" Томска заявили, что техника уже вышла и работает на дорогах заснеженного и заледеневшего города. На предприятии было обещано, что к обеду будут посыпаны песко-соляной смесью все основные улицы. Однако местный Гидрометцентр сообщил, что снег в городе будет идти весь день, и, скорее всего, он не растает. Так что работникам коммунальных служб во главе с мэром города, возможно, придется проявить магические способности.

ДНИ в Telegram