В Британии столкнулись 100 авто

В Великобритании произошла крупная авария с участием более 100 автомобилей. В результате ДТП пострадали сотни человек, на месте происшествия работают спасатели. По предварительной версии причиной аварии стал густой туман.

Инцидент произошел в районе автомобильного моста в графстве Кент на юго-востоке Англии. Первые сообщения о ДТП поступили в полицию в 07:15 по местному времени. По словам очевидцев, видимость на мосту в этот момент не превышала 50 метров. В настоящее время на месте работают около 100 специалистов экстренных служб. В район оперативно прибыли около 30 бригад скорой помощи, шесть пожарных автомобилей, а также специалисты по ликвидации последствий аварий на химических объектах.

По сообщению медслужбы Британии, всего пострадали более 200 человек. Большинство из них получили незначительные травмы, однако состояние как минимум шестерых оценивается как тяжелое. При этом в полиции королевства подтвердили, что в результате ДТП никто не погиб, сообщает ИТАР-ТАСС. Сложные погодные условия часто приводят к крупным авариям. Так, ранее на юго-западе американского штата Вирджиния на трассе Interstate-77, недалеко от границы с Северной Каролиной, произошло ДТП с участием 75 автомобилей. Движение на дороге было оживленным, поскольку множество американцев отправились в поездки на пасхальные праздники. Некоторые из столкнувшихся автомобилей загорелись, однако пожар не перекинулся на соседние машины благодаря работе экстренных служб. Буквально сразу в результате происшествия образовалась пробка длиной 13 километров. Жертвой аварии стали три человека. Ранения получили более 20 водителей и пассажиров. Около десяти пострадавших были госпитализированы в окружную больницу. По данным полиции, причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия. На улице была плохая видимость из-за густого тумана.

ДНИ в Telegram