По Москвой взорвалась граната

На предприятии в Сергиево-Посадском районе Московской области взорвалась граната. В результате происшествия работник завода получил травму кисти.

По данным правоохранительных органов, один из сотрудников нашел гранату, взял ее в руки, во время осмотра она взорвалась. Сообщается, что пострадавшему взрывом оторвало несколько пальцев руки.

Скорая помощь в экстренном порядке доставила мужчину в больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, территорию предприятия осматривает кинолог со служебной собакой.

Инцидент произошел на территории завода "Радон". Предприятие расположено в сельском поселении Шеметово и занимается утилизацией и обеззараживанием радиационно-опасных объектов, передает "Интерфакс".

Отметим, ранее на заводе по переработке боеприпасов в Свердловской области прогремел взрыв артиллерийского снаряда. В результате инцидента пострадали несколько рабочих.

Между тем два года назад из-за угрозы взрыва более 50 человек были эвакуированы из здания мусоросжигательного завода на улице Пехорская на востоке Москвы. Были эвакуированы более 50 человек. Инцидент произошел из-за того, что на территории завода была обнаружена учебная граната.

ДНИ в Telegram