Оползень смыл в реку автобусы

Оползень, сошедший в ста километрах к северо-востоку от столицы Боливии, смыл в реку два пассажирских автобуса в Боливии. Спасательную операцию осложняет густой туман.

"Оползень, сошедший на ремонтирующуюся трассу в Боливии, смыл со склона в 50 метров в реку Кахонес два автобуса: погибли не менее 13 человек, еще около 25 раненых были госпитализированы", – сообщил глава полицейского дорожного департамента полковник Клементе Сильва.

"Под оползень попали двухэтажный автобус транспортной компании Trans Totai и микроавтобус-такси Ipsum Toyota. Количество жертв трагедии может еще возрасти", – добавил он, уточнив, что среди погибших десять пассажиров и водитель автобуса, а также двое ехавших в микроавтобусе.

Не исключено, что под оползнем находится еще одно транспортное средство. К месту происшествия направлены спасательные вертолеты, которые работают в условиях густого тумана, передает РИА Новости.

Согласно официальной статистике, ежегодно в Боливии гибнут в дорожных авариях около тысячи человек. В среднем почти 40 тысяч человек получают ранения и травмы.

Подобные инциденты не редкость в горной местности, на которой расположен город в 3640 метрах над уровнем моря. Столицей Боливии считается город Сукре, однако большинство правительственных учреждений расположены в Ла-Пасе. Большинство автобусов, являющихся основным видом транспорта в Боливии, находятся в плачевном техническом состоянии. Узкая, извилистая и очень опасная "дорога смерти" протянулась между городами Коройко и Ла-Пас в провинции Юнгас.

ДНИ в Telegram