Ростовчанин выстрелил в оппонента

Ростовчанин, зашедший в ларек за покупками, выстрелил из травматического оружия в голову своего оппонента. Оказалось, что причиной конфликта между мужчинами стал спор о философе Иммануиле Канте.

"Они начали спорить о творчестве и заслугах Иммануила Канта. Бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента. После чего скрылся с места происшествия", – сообщили в региональном МВД.

Полиция изъяла у задержанного травматический пистолет "Оса". Потерпевший в настоящее время госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Против 26-летнего ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", передает РИА Новости. Между тем это не единственный инцидент, произошедший в Ростове-на-Дону за последние несколько месяцев. Ранее полицейские задержали 55-летнего мужчину, который на набережной Ростова-на-Дону дважды выстрелил в голову своего знакомого.

"Всю ночь подозреваемый выпивал в компании знакомого у него дома. Проснувшись, мужчины отправились пройтись по улице Береговой. В процессе общения между ними произошла ссора. В результате подозреваемый вытащил травматический пистолет "Стражник" и дважды выстрелил в голову оппоненту", – отметили в региональном МВД. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

ДНИ в Telegram