Под Иркутском нашли вертолет

Спасатели обнаружили обломки пропавшего вертолета Robinson R-44, который направлялся на промышленную базу в Давыдово. Машина упала в лесополосе в 40 километрах от Киренска. По данным МВД, погибли пилот и пассажир.

Спасатели обнаружили пропавший легкий вертолет Robinson R-44, который потерпел аварию в Иркутской области. По данным регионального МВД, находившиеся на его борту люди – пассажир и пилот – погибли.

Машина упала в лесополосе у поселка Ичера Киренского района. До места падения вертолета поисковой группе пришлось добираться на лодке по реке Лена. "Вертолет обнаружен в районе поселка Ичера в 200 километрах от Киренска. Вертолет не обгорел, предположительно, упал", – цитирует "Взгляд" источник в правоохранительных органах области.

Вертолет вылетел с промышленной базы Давыдово в Киренск 6 августа. Там пилот высадил пассажиров, кроме одного, после чего вертолет вылетел обратно в Давыдово, но больше на связь не выходил. Около часу ночи сработал аварийный маяк вертолета, после чего начались его поиски. На данные мероприятия вылетал Ан-26 из города Братска.

Владельцем вертолета является предприятие "Лизинг". Он сдавался в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Витим-Лес", пишет "Труд". По факту крушения воздушного судна Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело. Расследование ведется по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

ДНИ в Telegram