В Новосибирске взорвали банкомат

В ночь на 6 августа из банкомата в Новосибирске преступник похитил два миллиона рублей. Для этого он взорвал корпус устройства.

В пресс-службе МВД по Новосибирской области рассказали, что преступление было совершено рано утром 6 августа. В три часа 45 минут по местному времени в дежурную часть поступило сообщение о взрыве в помещении филиала одного из банков, расположенного по проспекту Карла Маркса.

На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа. Ею было установлено, около 03:25 минут неизвестный грабитель проник в здание и зашел в холл филиала, где расположены банкоматы. Злоумышленник организовал взрыв корпуса одного из устройств, после чего похитил из банкомата наличные в сумме двух миллионов рублей. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию правонарушителя, совершившего это дерзкое преступление, сообщает "Российская газета".

Напомним, ранее в апреле этого года в городе Сим в Челябинской области было совершено похожее ограбление банка. Тогда преступники вошли через подъезд жилого дома на улице Кирова, где находится банк, затем проникли в подвальное помещение дополнительного офиса Ашинского филиала ОАО "Челиндбанк". Пробив отверстие, налетчики попали в кредитный отдел банка и украли миллион рублей из банкомата. На утро сотрудники офиса обнаружили пропажу и вызвали полицию. На поиски злоумышленников была брошена вся городская полиция.

Однако грабители не в первый раз попадают в банк через подъезд жилого дома. Так, в 2012 году в Санкт-Петербурге преступники проникли в банк необычным образом. Они разобрали кирпичную стену в парадной дома и ограбили офис банка "Российский капитал".

ДНИ в Telegram