ФСБ изъяла гашиш на 40 миллионов

Сотрудники ФСБ России предотвратили продажу крупной партии наркотических средств в Московской области. Они изъяли 210 килограммов гашиша, который был спрятан в цветочной продукции из Голландии.

"С поличным задержан активный член преступной группы с наркотическими средствами в особо крупной размере", – сообщили представители ФСБ России. Они уточнили, что стоимость зелья составляет около 40 миллионов рублей.

По информации ведомства, задержанный преступник входил в международную преступную группировку. Она уже не первый раз доставляла наркотики в Россию из других стран, передает РИА Новости.

Следует отметить, что наркоторговцы используют ряд хитрых маскировочных техник для контрабанды зелья. Так, накануне наркополицейские в Подмосковье изъяли более десяти тонн "загрязненного мака" и ликвидировали крупный канал поставки этого мака в Россию. "Хочу вас проинформировать о проведенной на днях ликвидации крупного канала поставки под видом загрязненного мака опиодных наркотиков для производства опия. Десять тонн было задержано мака, который находился в фуре с пекинской капустой", – сказал директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

По его словам, эта операция замышлялась преступниками в мае – июне этого года. В ней были замешаны и иностранцы, в частности уроженец Белоруссии.

Ранее сообщалось о еще одном случае предотвращения продажи наркотиков. В Кемеровской области была изъята крупнейшая партия героина весом 22 килограмма за всю историю Кузбасса. Он был упакован в 152 муляжа луковиц.

ДНИ в Telegram