Мужчина подорвал себя из-за любви

Житель Волгограда, безработный 29-летний мужчина, совершил самоубийство, подорвав себя ручной гранатой. Он не смог смириться с тем, что девушка отказала ему во взаимности.

"Погибший подорвал себя на ручной гранате РГД, оставив записку к девушке. Судя по ее содержанию, к роковому шагу его подтолкнула неразделенная любовь", – заявила официальный представитель Следственного комитета по региону Наталья Куницкая.

Инцидент произошел в частном доме, где мужчина проживал в одиночестве. Следствие выясняет, откуда у погибшего оказался боеприпас, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, волгоградец встречался с 18-летней девушкой. Для нее он был скорее увлечением, а вот молодой человек влюбился не на шутку. Он рано лишился родителей, воспитывался в детдоме и мечтал, что с любимой создаст крепкую семью и все у них будет хорошо.

Около года назад девушка бросила его, для погибшего это стало настоящим ударом. По данным "Комсомольской правды", все это время он пытался ее вернуть, а поняв всю тщетность этих попыток, решил свести счеты с жизнью.

Несчастная любовь нередко становится причиной самоубийства. Как писали Дни.Ру, год назад российский турист покончил с собой на турецком курорте. "34-летний россиянин приехал на двухнедельный отдых в один из отелей района Махмутлар и практически ежедневно интересовался у сотрудников отдела размещения, не приехала ли его девушка", – сообщил представитель управления здравоохранения провинции Аланья.

По информации чиновников, мужчина, в очередной раз получив отрицательный ответ, закрылся в номере и повесился в платяном шкафу.

ДНИ в Telegram