В Москве поймали 50 членов ОПГ

Московская полиция задержала в одном из ресторанов на Алтайской улице свыше 50 человек, подозреваемых в причастности к организованной преступной деятельности. Среди арестованных – уроженцы Северного Кавказа, Турции и стран СНГ.

"Сотрудники московского уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа в целях проверки оперативной информации провели осмотр помещений ресторана, расположенного на Алтайской улице", – сообщил столичный главк МВД.

В результате спецмероприятия были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции 54 человека. Среди них – граждане Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Турции, Ирана и Армении, а также жители республик Северо-Кавказского федерального округа.

У всех задержанных были взяты отпечатки пальцев, они проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям, пишет "Взгляд".

В полиции сообщили, что в ходе осмотра помещений ресторана и автомашин задержанных граждан были изъяты два нарезных охотничьих карабина "Сайга" с патронами и травматический пистолет. Сотрудники полиции устанавливают законность приобретения и ношения данного оружия.

Ранее на севере Москвы полицейские обнаружили в выселенном доме свыше 30 приезжих из Северного Кавказа и других регионов страны, нигде не работающих и не зарегистрированных в столице, передает РБК. В местах их проживания были изъяты десятки патронов, граната и наркотики. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ДНИ в Telegram