В Москве избили судью и пристава

В Москве в здании мирового суда произошло нападение на служителей закона. Мужчина и женщина не смогли решить конфликт с помощью слов и избили судебного пристава и судью. Последний был госпитализирован в больницу.

Инцидент произошел накануне около 17:00 по московскому времени в помещении мирового суда, расположенного на Болотниковской улице.

"В ходе разбирательства административного дела мужчина 1965 года рождения и женщина 1983 года рождения напали на мирового судью и нанесли побои ему и приставу. В результате судья был госпитализирован, помощь приставу была оказана на месте", – сообщили в правоохранительных органах столицы. Выехавшим на место оперативникам удалось задержать злоумышленников, передает ИТАР-ТАСС. В настоящий момент устанавливаются истинные причины конфликта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, когда у москвичей в ходе ссоры с мировым судьей иссякли аргументы, они решили искать правду при помощи кулаков. Пара набросилась на судью и принялась его избивать. Подоспевший вовремя судебный пристав оттащил разъяренных дебоширов, после чего и были вызваны сотрудники полиции.

Как сообщает Life News, потерпевшему судье и судебному приставу все же удалось избежать серьезных травм. Медиками у них были зафиксированы ушибы головы и рук.

ДНИ в Telegram