Мальчик сбил двух детей в Поволжье

Семилетний мальчик сбил на автомобиле двух девочек в Нижнем Новгороде. Ребенок сел за руль оставленной без присмотра Toyota Avensis и случайно наехал на детей. Их жизни ничто не угрожает. Кроме того, "угонщик" успел также повредить стоящие поблизости машины.

В Нижнем Новгороде 7-летний мальчик совершил ДТП, сев за руль оставленного открытым автомобиля, и случайно наехал на двух детей. Об этом сообщили в отделе информации МВД по Нижегородской области.

По предварительной информации, мальчик пришел в автосервис, где работал его родственник. Воспользовавшись отсутствием взрослых, он сел за руль припаркованного около сервиса автомобиля Toyota Avensis, оставленного с открытыми дверями и с ключами в замке зажигания. Ребенок завел машину и проехал несколько метров, совершив наезд на стоящих поблизости семи- и девятилетнюю девочек, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Жизни детей ничего не угрожает", – подчеркнули в полиции.Кроме того, малолетний "угонщик" повредил несколько автомобилей. На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов.

В феврале этого года много шума в Интернете наделало видео с восьмилетней школьницей из Санкт-Петербурга. Девочка под руководством своих родителей разгоняет иномарку на заснеженной трассе за пределами города сначала до 70 километров в час, а потом – по настойчивой просьбе отца, сидящего рядом, – и до 100 километров в час.

На видео заметно, как К тому же, школьница, не чувствующая дорогу, дергает руль и нередко выезжает на встречную полосу – благо, машин на ней немного. А оказавшись на дороге в деревне, разогнавшийся ребенок, не знающий правил дорожного движения и знаков, продолжает ехать на скорости, на что "заботливый" отец заметил, что "здесь 60 положено, а ты 80 едешь. Нарушаешь". При этом мать девочки, сидящая на заднем сиденье, счастливо улыбается, передает НТВ.

Примечательно, что все мысли восьмилетнего ребенка – о том, что он "умеет ездить за рулем", а также о том, что скажет некая Настя, которая, увидев это видео, непременно должна "упасть в обморок". После скандала родителей юной автомобилистки оштрафовали на 2,5 тысячи рублей.

ДНИ в Telegram