Автомобиль сбил велосепедистов

Трагедией закончилась велосипедная прогулка, организованная летним лагерем в американском штате Арканзас. В группу велосипедистов из 13 человек въехал автомобиль, следовавший в попутном направлении.

Автомобиль врезался в группу велосипедистов в американском штате Арканзас, семь человек, в том числе шесть детей, госпитализированы, один из пострадавших находится в критическом состоянии, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел во вторник, 2 июля, когда группа из 13 человек, в основном ученики старших классов, совершала велосипедную прогулку. Врезавшийся в группу автомобиль двигался в том же направлении, что и велосипедисты. Велосипедная прогулка была организована летним лагерем. Школьников сопровождали двое взрослых инструкторов.

Трагедии на дороге, где жертвами водителей становятся велосипедисты, далеко не редкость. Так, в мае 2010 года в южно-итальянской области Калабрии марокканец, находившийся в состоянии наркотического опьянения, сбил насмерть на своем автомобиле семь велосипедистов и тяжело ранил еще троих. Водитель на своем старом Mercedes-Benz пытался совершить опасный обгон и на полном ходу врезался в группу велосипедистов-любителей, двигавшуюся ему навстречу. Все семеро погибших были членами велосипедного клуба из города Ламеция-Терме и совершали традиционную воскресную тренировку.

Было установлено, что 21-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения и не должен был управлять автомобилем, поскольку за полгода до трагедии был лишен водительских прав. В момент аварии в автомобиле виновника ДТП также находился ребенок, получивший неопасные ранения.

Другой инцидент, в котором жертвами ДТП стали велосипедисты, произошел в Польше. Заснувший за рулем водитель, въехал в группу велогонщиков в возрасте от 14 до 18 лет. В результате пострадало 14 подростков, четверо из которых получили серьезные травмы. Сразу после ДТП водитель легкового автомобиля пытался покончить жизнь самоубийством – повесится на ремнях безопасности.

ДНИ в Telegram