Пассажир устроил стрельбу в поезде

Полиция задержала пьяного пассажира, устроившего стрельбу из травматического оружия в вагоне-ресторане поезда Нерюнгри – Хабаровск. Между 31-летним пьяным мужчиной и его попутчиком произошла ссора, они вышли в тамбур, где и раздался звук выстрела.

Полицейские задержали пьяного дебошира, который открыл огонь из травматического пистолета в поезде Нерюнгри – Хабаровск. Инцидент произошел, когда поезд находился в районе станции Архара Амурской области.

Поздней ночью двое пассажиров о чем-то повздорили в вагоне-ресторане. Оба они перед этим успели изрядно выпить. В ходе словесной перепалки спорщики решили выйти в тамбур. Через некоторое время оттуда раздался звук выстрела.

Пострадавшего пассажира на ближайшей станции встретили медики. Он был отправлен в больницу поселка Архара с ранением в правую сторону грудной клетки, сообщает НТВ.

А на станции Облучье в поезде появился наряд сопровождения патрульно-постовой службы полиции Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте. Стражи порядка задержали 31-летнего стрелка. Дебошир возвращался домой из города Свободный Амурской области, где, по его словам, работал "вахтовым методом". У мужчины был изъят травматический пистолет "Оса". Однако свою вину он признавать отказывается. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ДНИ в Telegram