Уничтожен личный охранник Умарова

В Ингушетии уничтожены два участника бандподполья в станице Нестеровская. Один из них находился в розыске с 2011 года и являлся личным охранником лидера северокавказского бандподполья Доку Умарова.

Спецоперация в станице Нестеровская Сунженского района республики началась после того, как при попытке задержания участники бандподполья, укрывшиеся в частном доме, открыли огонь по сотрудниками правоохранительных органов. В ходе перестрелки получил ранение сотрудник правоохранительных органов, оба участника бандподполья были уничтожены.

В ходе спецоперации дом с боевиками загорелся дом. Утром силовики обнаружили два тела, которые отправлены на экспертизу, передает РИА Новости.

Как рассказали в правоохранительных органах республики Ингушетия, предварительно убитые участники бандподполья опознаны. Ими являются Микаил Мусиханов и Ибрагим Цисдоев. Последний входил в группу Махаури, которая, по данным силовиков, укрывается в районе административной границы Ингушетии с Чечней. Мусиханов являлся личным охранником лидера "Имирата Кавказ" Доку Умарова.

В ходе осмотра места, где укрывались боевики, обнаружен пистолет ТТ и три самодельных взрывных устройства, передает ИТАР-ТАСС. Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям: о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ДНИ в Telegram