Умерла участница конкурса красоты

Ушла из жизни участница конкурса красоты "Мисс Иерусалим" Эден Фитоуси. Девушка, которой было всего 16 лет, скончалась от рака в одной из клиник израильской столицы.

Смертельный диагноз Фитоуси поставили около года назад, когда ей было 15 лет. Все это время девушка боролась с онкологическим заболеванием и несмотря на все преграды пыталась идти вперед.

В тот период юная израильтянка активно готовилась к конкурсу красоты "Мисс Иерусалим". И, несмотря на страшное известие, Фитоуси смогла успешно выступить на соревновании и получить высокие оценки от жюри, информирует РБК. Между тем, это даже не все, чем занималась молодая красавица. В феврале этого года, в период интенсивного лечения, девушка приняла участие в спортивном марафоне . Сообщается, что Фитоуси была похоронена на иерусалимском кладбище.

Напомним, аналогичная участь постигла российскую фотомодель Анну Литвинову . В январе этого года победительница конкурса "Мисс Вселенная - 2006" скончалась от меланомы в возрасте 29 лет. Врачи считают, что тяжелое заболевание кожи возникло у девушки из-за негативного влияния на организм ультрафиолетовых лучей. Близкие винят в случившемся страсть участницы конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс Россия" к поездкам в экзотические страны.

Королева красоты около года боролась с тяжелой болезнью, однако умерла в немецкой клинике от болезни, победить которую не смогли даже лучшие европейские специалисты. Медики относят меланому к одной из самых опасных и редких разновидностей рака кожи, называя ее королевой опухолей. К этому заболеванию особенно склонны люди с белой кожей и родинками на теле.

ДНИ в Telegram