Ведущие совершили самоубийство

Джон Литтиг и Линн Розен. Фото: youtube.com

Ведущие популярной радиопередачи "В погоне за счастьем" Джон Литтиг и Линн Розен совершили самоубийство в своей квартире, надев на голову полиэтиленовые пакеты с гелием. В своих программах молодые люди помогали слушателям избавиться от депрессии. Перед смертью они написали послание.

Ведущие радиопередачи "В погоне за счастьем" Джон Литтиг и Линн Розен расстались с жизнью, надев на голову полиэтиленовые пакеты с гелием.Тела 47-летнего Литтига и 45-летней Розен были обнаружены на кровати в бруклинском особняке, где пара проживала 20 лет. Их нашли соседи, жившие этажом ниже: сквозь потолок начала сочиться кровь. Каждый из умерших оставил предсмертную записку, пишет Russia Today.Розен писала, что она и ее спутник умирают по взаимному согласию. Литтиг просил прощения у родителей подруги, а также писал, что не в силах наблюдать, как страдает его жена. Полиция и журналисты пытаются выяснить, почему люди, чьей работой было направлять и подбадривать других, совершили совместное самоубийство. По их данным, женщина испытывала психологические проблемы.

В своих программах ведущие советовали своим слушателям чаще обниматься: "Не ждите удобного момента, делайте это спонтанно". Полушутливые передачи этого дуэта посвящались преодолению жизненных проблем (их записи можно посмотреть на YouTube). Их идею можно свести к цитате Элеоноры Рузвельт: "Каждый день делайте то, что вас пугает". "Люди боятся что-то менять в своей жизни, боятся утратить комфорт. Очень важно покидать свою зону комфорта, либо приспосабливаться к переменам", – повторяли ведущие. Работа на радио не была для Линн и Джона основной. Девушка работала психотерапевтом, а ее друг был ударником в музыкальной группе. Пожилая соседка радиоведущих, знавшая их много лет, сообщила, что они были "очень приятными людьми".

ДНИ в Telegram