В Петербурге поймали педофила

В Ленинградской области задержан педофил. Им оказался безработный житель северной столицы. 40-летний мужчина вел переписку непристойного характера с восьмилетней девочкой. Мать ребенка обнаружила опасность и, представляясь дочкой, согласилась на встречу, заранее договорившись с полицией.

Оказалось, что мужчина в одной из социальных сетей слал школьнице фотографии непристойного содержания, а также предложил устроить интимную встречу. Тогда мама девочки от имени ребенка ответила мужчине и договорилась о встрече, заранее предупредив о ней сотрудников правоохранительных органов. "В ходе грамотно спланированных следственных действий по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний безработный житель Санкт-Петербурга", – сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Следственного управления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Сейчас решается вопрос о задержании подозреваемого.

Как писали Дни.Ру , аналогичный случай произошел в Москве. Врач, представляясь женским именем, в различных социальных сетях знакомился с девочками от восьми до 13 лет. По данным полиции, под предлогом фотосессии для модного журнала мужчина предлагал детям частично раздеться перед web-камерой. Записав процесс обнажения при помощи специальных компьютерных программ, фельдшер шантажировал детей тем, что опубликует фото и видео с их участием в Интернете.

"Под угрозой распространения данной информации он требовал от потерпевших полного обнажения перед web-камерой и совершения развратных действий", – добавили в МВД. Полицейские задержали злоумышленника и провели обыск по месту его жительства. "В компьютере была обнаружена информация о более чем 450 несовершеннолетних. В отдельных папках с указанием фамилий, имен и контактных данных детей хранились и другие материалы.

ДНИ в Telegram