Мать до смерти закормила младенца

Жительница села Сугуты Батыревского района Чувашии предстанет перед судом. Она обвиняется в убийстве своей четырехмесячной дочери. По версии следствия, 39-летняя женщина, зная правила и рекомендации первого прикорма малолетних детей, пренебрегла их соблюдением и перекормила своего ребенка, от чего девочка скончалась.

"По версии следствия, утром 1 апреля в ходе первого прикорма четырехмесячной дочери детской рисовой кашей, заведомо зная правила и рекомендации первого прикорма малолетних детей кашей и будучи предупрежденной о недопустимости избыточного кормления ребенка, мать пренебрегла их соблюдением и перекормила ребенка", – говорится в официальном заявлении на сайте Следственного комитета России.

В результате девочка скончалась от механической асфиксии вследствие закрытия верхних дыхательных путей желудочным содержимым. В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес прокурора была направлена информация о необходимости принятия мер по защите прав и законных интересов других несовершеннолетних детей 39-летней жительницы села Сугуты.

В результате по иску прокурора суд решил ограничить обвиняемую в причинении смерти по неосторожности и ее супруга в родительских правах.

Отметим, что не так давно трагедия, также связанная с неправильным кормлением малолетнего ребенка, произошла в Еврейском автономном округе. Как пишет "Комсомольская правда", 24-летняя биробиджанка Елена Лопатина с августа по октябрь кормила свою дочь сухими растительными сливками производства Южной Кореи. Такая "диета" привела к истощению девочки, которая в конечном итоге скончалась от дистрофии 10 октября 2012 года. Биробиджанский районный суд ЕАО приговорил женщину к одному году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ДНИ в Telegram