Бандиты в форме СОБРа ограбили банк

Вооруженные преступники в масках ограбили банк на Ленинском проспекте в Москве. Нападавшие были одеты в майки с надписью "СОБР".

В офис одного из банков на Ленинском проспекте в дом №95 ворвались около десяти человек в масках и форме полиции с надписями "СОБР" на спинах. После совершения разбоя преступники скрылись.

Кроме того, бандиты, угрожая оружием, выкрали из внедорожника трех человек. Они отобрали находившиеся при них деньги, передает РИА Новости. "К дому №95 по Ленинскому проспекту прибыл автомобиль Jeep Cherokee, в котором находился гражданин и два сотрудника ЧОПа. К ним из автомобиля "Газель" подбежала группа неизвестных в масках: около восьми-девяти человек. У двоих из них в руках были предметы, похожие на оружие. Они пересадили людей из джипа в свою машину", – сказали в полиции.

Со слов потерпевших, их отвезли к дому №22 корпус №2 по улице Гарибальди. После чего преступники оставили пассажиров джипа в своей "Газели", а сами пересели в новый автомобиль, также марки "Газель", и скрылись.

Как заявили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, добычей похитителей стал один миллион рублей. Меж тем сами пострадавшие утверждают, что лишились только 900 тысяч.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к розыску и задержанию преступников. Как уточнили в правоохранительных органах российской столицы, нападавшие были одеты в майки с надписью "СОБР".

ДНИ в Telegram