В электричке нашли снаряд

В Подмосковье в районе станции Голутвин из пригородной электрички эвакуировали несколько сотен человек. В одном из вагонов электропоезда был обнаружен артиллерийский снаряд. Как позже выяснилось, он совершенно не опасен.

"В одном из пригородных поездов был обнаружен предмет, похожий на снаряд. После чего на станции Голутвин электричка была остановлена, и сотрудниками полиции было эвакуировано 450 человек", – сообщили в пресс-центре МВД России.

На место происшествия немедленно вызвали взрывотехников. Они изучили находку и установили, что это артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Однако, по словам представителей ведомства, он без начинки, поэтому не представляет никакой опасности. В настоящее время полицейские выясняют, как снаряд оказался в вагоне подмосковной электрички, передает РИА Новости.

Между тем чрезвычайные ситуации в пригородных поездах происходили и ранее. Вечером в электричку попасть очень трудно – все возвращаются с работы, в результате в вагонах не остается даже "стоячих" мест. Именно в это время преступники действуют чаще всего.

Так, ранее на Савеловском вокзале Москвы в электричке пассажиры заметили предмет, напоминающий взрывное устройство. Он был прикреплен к вагону, а сверху на нем была приделана мигающая лампочка. Людей срочно эвакуировали с перрона, а служащие вокзала перевели электропоезд на запасный путь.

Однако тогда тревога оказалась ложной. Проверка подозрительного предмета показала, что злоумышленники прикрепили к вагону муляж взрывного устройства.

ДНИ в Telegram