Сильный ливень затопил Ярославль

На Ярославль обрушился сильнейший ливень, который привел к транспортному коллапсу в центральной части города. Вода затопила несколько основных улиц города, в том числе центральный железнодорожный вокзал.

Ливень в Ярославле продолжался около часа. Однако этого хватило, чтобы потоки воды сносили автомобили с дороги и мешали транспорту двигаться. Очевидцы сообщили, что по Которосльной набережной плывут припаркованные автомобили, а на вокзале Ярославль-Главный затопило подземный переход к поездам

В районе "Красного маяка" обвалился грунт вместе со стоявшей на нем машиной. О пострадавших пока ничего не известно, передает "Русская служба новостей". Чтобы сохранить свою обувь горожане снимают ее и передвигаются по бурлящим рекам босиком, а по улицам плывут мусорные баки.

Официальный представитель МЧС по Ярославской области Анкудинов Ярослав сообщил, что в городе из-за стихии наблюдаются большие пробки. По его словам, информация об ущербе уточняется, пишет "Комсомольская правда".

"Из-за обильного дождя в центре города образовались пробки, – сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью главного управления МЧС по Ярославской области. – Ливневки пока не справляются с большим объемом воды, которая очень медленно уходит с городских магистралей".

Напомним, в прошлом году, 8 июня, потоки воды смыли дорожное покрытие и решетки ограждения на части набережных Ярославля. На одной из них грунтом завалило припаркованную иномарку. На одном из мостов города из-за сильного дождя обрушились 12 квадратных метров пешеходной зоны и лестничный спуск.

ДНИ в Telegram