Иркутские беглецы ограбили магазин

Четверо мужчин, которые 18 мая сбежали из колонии под Иркутском, совершили новое преступление. По предварительным данным, осужденные ограбили магазин в Свирске, взяв оттуда мобильные телефоны и некоторые продукты. В настоящий момент полиция проверяет информацию. На поиски беглецов направлено более тысячи человек из различных подразделений.

"Около четырех часов утра четверо неизвестных ворвались в местный продуктовый магазин ночной торговли и, связав продавца, похитили десять литров воды и продукты: чай, мыло, сухое молоко. Кроме того, они забрали два мобильных телефона и банковскую карту", – сообщил представитель главного управления МВД.

Продавец ограбленного магазина не смогла рассмотреть лиц преступников, но полиция полагает, что это были беглецы, к поиску которых привлечены сейчас более 1000 человек различных подразделений, передает ИТАР-ТАСС. "Сейчас эта информации проверяется", – заявили в полиции. Следует отметить, что ранее похожих на сбежавших из тюрьмы людей видели в Шелеховском районе под Иркутском. Один из них якобы искал лодку, чтобы переправиться через реку Иркут, сообщает РИА Новости.

Напомним, 18 мая 2013 года четверо заключенных совершили побег из исправительной колонии строгого режима №19 в поселке Маркого под Иркутском. Трое из беглецов, по данным регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, осуждены за убийства к длительным срокам заключения.

В числе сбежавших оказались Рыбаков Александр Сергеевич 1985 года рождения, Прохоров Юрий Александрович 1986 года рождения и Авдеев Владимир Викторович 1975 года рождения. Еще один заключенный – Павловец Константин Анатольевич 1988 года рождения, осужден за грабеж и разбой. Отмечается, что все они сделали 20-метровый подкоп и покинули исправительное учреждение.

Сотрудники МВД не исключают, что беглецы прячутся в тайге. Предполагаемый лидер осужденных Владимир Авдеев в 2005 году почти три месяца скрывался в тайге.

ДНИ в Telegram