В Каннах похитили колье за 2 млн евро

Во французском городе Антибе во время гала-вечера для гостей Каннского кинофестиваля из отеля похитили колье с бриллиантами, которое изготовил известный швейцарский ювелирный дом. Украшение, стоимостью 1,92 миллиона евро, было выставлено для показа.

Ювелирный дом De Grisogono организовал гала-вечер для гостей Каннского фестиваля в отеле Eden Roc, находящемся на мысе Кап Д'Антиб, что в 15 минутах езды от Канна. На вечере присутствовали около 800 гостей кинофестиваля. В их числе такие знаменитости, как Шэрон Стоун, Пэрис Хилтон, Алессандра Амбросио, Орнелла Мути, Флавио Бриаторе и другие, сообщает РИА Новости. Колье было выставлено на витрине под надзором сотрудников частного охранного агентства. Тем не менее во время вечеринки ювелирное изделие исчезло с витрины, причем пока неясно, как это произошло, передает "Интерфакс". В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут расследование. Однако, как отметил представитель стражей порядка, "остается неизвестным, было ли колье потеряно или все-таки украдено". Следует отметить, что это уже вторая крупная кража ювелирных украшений, которая происходит в дни Каннского кинофестиваля. Так, из номера отеля Novotel на бульваре Карно в ночь на 17 мая злоумышленники похитили драгоценности, которые изготовила компания Chopard. Общая стоимость пропажи составила более миллиона долларов. Все эти ювелирные украшения предназначались для сдачи в аренду звездам, поднимающимся по красной дорожке международного кинофестиваля, который продолжится до 26 мая.

К слову, его торжественное открытие состоялось 15 мая. Среди картин, которым предстоит бороться за главный приз конкурса – "Золотую пальмовую ветвь", стали фильмы: "Только бог простит" Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли, "Венера в мехах" Романа Полански, "Небраска" Александра Пэйна, "За канделябрами" Стивена Содерберга с Майклом Дугласом, "Великая красота" Паоло Соррентино, "Боргман" Алекса ван Вармердама, "Молодая и красивая" Франсуа Озона.

Также в списке конкурсантов: "Соломенный щит" Миике Такаси, "Жизнь Адель" Абделатифа Кешиша, "Каков отец, таков и сын" Хирокадзу Корээда, "Иммигрант" Джеймса Грэя в ролях с Марион Котийяр, Джереми Реннером и Хоакином Фениксом, "Прошлое" Асгара Фархади, "Джимми Пикард" Арно Деплешена, "Майкл Колхааз" Арно Депальера, "Внутри Льюина Дэвиса" братьев Коэн и "Замок в Италии" Валерии Бруни-Тедески.

ДНИ в Telegram