В Великобритании ранены 25 человек

В Великобритании на шоссе в Западном Йоркшире столкнулись грузовик, легковой автомобиль и микроавтобус, перевозивший группу женщин. Есть ли погибшие, пока не сообщается. Однако уже известно, что пострадали не менее 25 человек.

"В настоящее время мы можем подтвердить, что оказали помощь и доставили в больницы 25 человек. Из-за масштаба инцидента мы ввели в действие специальный план и поддерживаем связь сразу с несколькими больницами", – сказал представитель региональной службы "скорой помощи".

Авария произошла на шоссе в Западном Йоркшире, соединяющем британские города Лидс и Ливерпуль. Грузовик, легковой автомобиль и микроавтобус столкнулись недалеко от пересечения с въездом, ведущим к развлекательному комплексу. После аварии часть пассажиров микроавтобуса оказалась заблокирована в салоне. К месту происшествия прибыли шесть вертолетов. Спасатели и пожарные в настоящее время пытаются извлечь пострадавших из искореженного микроавтобуса. Медики оказывают помощь на месте некоторым раненым, передает РИА Новости. Есть ли погибшие, пока не сообщается. Магистраль будет закрыта как минимум до 18:00 по местному времени. На дороге уже скопились многокилометровые пробки. Между тем, полицейские уже сообщают, что после ДТП был арестован предполагаемый виновник. Им оказался водитель микроавтобуса. Больше никаких подробностей пока неизвестно.

Крупные аварии происходили в Великобритании и ранее. Как писали Дни.Ру, в 2011 году а английском графстве Сомерсет произошло резонансное ДТП. Тогда в условиях густого тумана и проливного дождя там столкнулись шедшие на высокой скорости 20 легковых автомобилей и семь грузовиков. После столкновения большинство автомашин оказались охвачены пламенем. Тогда в этой аварии пострадали более 50 человек. Официальный представитель пожарной службы округа Сомерсет и Эйвон назвал это ДТП "самым ужасным дорожным столкновением из тех, что приходят на память".

ДНИ в Telegram